Franz. Salonkommode im Transitionsstil,
qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweifter reich in Mahagoni und anderen teilweise gravierten Edelhölzern marketierter Korpus mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen, 3 Laden sans traverse mit einem zentralen Blumenstilleben und einem Zentralschloss mit Schlüssel, originale restaurierte Marmorplatte, 93 x 141 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 3,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |