Kleine Deckenlaterne modifizierte Stilform,
1. Hälfte 20. Jh., relieffierender Messingguß in 5-eckiger Grundform mit ornamental geschliffenen Glaseinlagen, 1-flg. elektr. montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten 40 cm, Altersspuren, o. G. f. Elektromontage
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 02.07. - 07.07.2016 |