2 Bierkrüge, 1 Vase, 5-teilig, um 1900
Keramik und Steinzeug, reliefierte und bemalte Wandungen, Höhe ca. 18 (2 x) und 19 cm, beschädigt, ein Krug mit Sprungbildungen, Deckelbefestigung fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 15:31
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.07.2016 - 15:31 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.07. - 20.07.2016 |
Explore auction results
- Doppelbüchse mit Wechsellauf, HOLLAND & HOLLAND - London/R. Henneberger - Münnerstadt, Mod.: Royal, der originale Lauf im Kal.: .450’/.450’, Kal.: des Wechsellaufes: 8 x 57IRS/8 x 57IRS,
- Ingersoll "Mickey Mouse"
- Armlehnsessel im Frühbarockstil, 20. Jhdt.
- 6 Speiseteller, 1 ovale Anbietetasse,
- Alfred Steinbrecher