Darco Chronometre
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, ziseliertes, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Goldziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochierter Deckel mit ungraviertem Schild, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Durchmesser ca. 45 mm, Gesamtgewicht 48,5 g, vergoldeter Metallbügel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:28
EUR 220.-
Darco Chronometre
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.07.2016 - 16:28 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.07. - 20.07.2016 |