Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Weißmetallgehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Vergoldung etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:33
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.07.2016 - 16:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.07. - 20.07.2016 |