Wiener Kunstkeramische Werkstätte
"Putto Schützenfest 1924 Künstlerhaus", Keramik, roter Scherben, polychrom bemalt glasiert, Höhe 15 cm, partiell geringe Oberflächenmängel "Putto mit Hasen Schützenkränzchen Künstlerhaus 1927", Keramik heller Scherben polychrom bemalt glasiert, Höhe 8 cm, Länge 14 cm, partiell bestoßen, ohne Marke, Deckeldose, "Schützenkränzchen"Künstlerhaus 1926", Keramik, roter Scherben, polychrom bemalt, glasiert, Deckelknauf restauriert, Höhe 10 cm
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.07.2016 - 16:52
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.07.2016 - 16:52 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.06. - 06.07.2016 |