Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "2 Löwen", signiert L. H. Jungnickel sowie zusätzlich mit Signaturstempel, colorierte Zeichnung auf Papier, Ausschnitt 39 x 54 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.07.2016 - 16:57
EUR 1,000.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.07.2016 - 16:57 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.06. - 06.07.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-
Lots from other auctions
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- ** - D. Bes. Serbien - Block 4 IV
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,