Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838-1902 Neuilly-sur-Seine) "Fischer vor Capri" unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, ca. 27,5 x 37,5 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 2000
Echtheits- bzw. Provenienzbestätigung der Kunstgalerie Morandell GmbH, Bozen 2004, liegt bei.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.07.2016 - 15:15
EUR 2,000.-
Franz Richard Unterberger
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.07.2016 - 15:15 |
Exhibition: | 01.07. - 07.07.2016 |