Neoklassizistischer Klapptisch in englischer Stilform, um 1900
Ahornholz, teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, lyraförmiges Fußgestell mit feiner Ahorn-Fadenintarsia, 2 Laden, rechteckige Platte, seitlich mit wegklappbaren Vergrößerungsplatten, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 92/155 cm, Breite ca. 94 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 15:17
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.07.2016 - 15:17 |
Exhibition: | 01.07. - 07.07.2016 |