Jagdtrophäe - Hirschkopf mit Geweihstangen, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Zuckerrübe im Maul, Fassung stark überarbeitet, auf geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 80 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 15:18
EUR 750.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.07.2016 - 15:18 |
Exhibition: | 01.07. - 07.07.2016 |