Biedermeierbett um 1820
Kirsch furniert, teilweise ebonisiert, Höhe ca. 108 cm, Breite ca. 102 cm, Länge ca. 200 cm, stark beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 15:29
EUR 180.-
Biedermeierbett um 1820
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.07.2016 - 15:29 |
Exhibition: | 01.07. - 07.07.2016 |
Lots from other auctions
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,