Hugo Ulbrich
(Bad Dirsdorf 1867-1938 Breslau) "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus (Breslau)" unten rechts in der Platte signiert und datiert: (19)02, unten links handsigniert, Radierung, ca. 29 x 23,5 cm, Blattformat ca. 44 x 34 cm, Lichtrand, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.07.2016 - 15:56
EUR 140.-
Hugo Ulbrich
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.07.2016 - 15:56 |
Exhibition: | 01.07. - 07.07.2016 |