Herrschaftliches Neorokoko Gobelin-Bild
Frankreich, Anfang 20. Jhdt., "Vornehme Gesellschaft im Schloss-Saal" Maschinenwebarbeit, unten links Signaturschriftzug: "d'après Marchetti" (Ludovico Marchetti 1853-1909), auf Spannrahmen aufgezogen, farblich verblichen, ca. 140 x 210 cm, nachbronzierter blattvergoldeter, originaler Stuckrahmen, beschädigt Ruf 400
Provenienz: Österreichisches Schlossinventar
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:03
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2016 - 16:03 |
Exhibition: | 24.06. - 30.06.2016 |