Edmund Friedrich Kanoldt
(Großrudestedt, Thüringen 1845-1904 Bad Nauheim) "Reste antiker und mittelalterlicher Bauten unterhalb einer Bergfestung" unten rechts signiert: Edmund Kanoldt, beschriftet: "Ninfa", datiert: 20. Oktober (18)82, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 18 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:23
EUR 300.-
Edmund Friedrich Kanoldt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2016 - 16:23 |
Exhibition: | 24.06. - 30.06.2016 |