Birnförmiges Krüglein, Italien, wohl Savona, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Keramik, in den Farben Gelb, Blau und Braun bemalt: "Landschaft mit Häusern", Doppelschlangenhenkel, eingezogener Ausguss, Höhe ca.13 cm, Ausschartungen, Glasurfehlstellen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:46
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2016 - 16:46 |
Exhibition: | 24.06. - 30.06.2016 |