Modell-Truhe in bäuerlichem Stil, 20. Jhdt.
Nadelholzkorpus, teilweise Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, parkettartig marketiert, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Zangenschloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:50
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2016 - 16:50 |
Exhibition: | 24.06. - 30.06.2016 |