Wanduhr im Barockstil, 20. Jhdt.
modernes mechanisches Halbstundenschlagwerk, im Relief geschnitztes Holzfronton, türkis gegründet, blattvergoldet, silberfarbenes Zifferblatt mit teils unkorrekter römischer Stundenskalierung, Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 37 cm, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:50
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2016 - 16:50 |
Exhibition: | 24.06. - 30.06.2016 |