Büchervitrine,
Mitte 19. Jh., mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus mit gerundeten Lisenen und Flammstabdekor im Kranzbereich, 2 verglaste Türen mit Sprossendekor in Bogenform, 3 ergänzte Fachbretter - diese höhenverstellbar, 170,5 x 104 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2016 - 14:00
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Büchervitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2016 |