Provinzielle Aufsatzkommode,
Ende 18. Jh., zweiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, Kommodenteil mit drei Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit zwei nachverglasten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranz, Messingbeschläge, diese ergänzt, 205 x 128,5 x 64 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
EUR 1,400.-
Provinzielle Aufsatzkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2016 |