Kleine Deckenlaterne modifizierte Stilform,
1. Hälfte 20. Jh., relieffierender Messingguß in 5-eckiger Grundform mit ornamental geschliffenen Glaseinlagen, 1-flg. elektr. montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten 40 cm, Altersspuren, o. G. f. Elektromontage
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2016 - 14:00
EUR 240.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 28.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2016 |