Repetierbüchse, Tula, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: HE1731, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem "Pfeil im Stern" der Waffenfabrik Tula sowie der Jahreszahl "1933", die Laufwurzel mit dem finnischen Eigentumsstempel: 'SA' gekennzeichnet, runde Systemhülse, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig und stellenweise mit leichten Närbchen, der Lauf innen matt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 238.-
EUR 60.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 09.07.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 02.07. - 09.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT