KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 99766, Lauflänge: 660 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, 'Anschütz'-Diopter und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und verstellbarer Schaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, im Bereich des Pistolengriffs mit Bruch, die Brünierung nur gering fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1972 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 300.-
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 09.07.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 02.07. - 09.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT