Unterhebelrepetierbüchse, Savage,
Mod.: 99CD Series A, Kal.: .308 Win., Nr.: D001824, Lauflänge: 559 mm, ein Magazin, Kolbenhalssicherung, brünierte Ganzstahlwaffe, an der Oberseite des Systemgehäuses ein Signalstift, der das Gespanntsein des Schlosses anzeigt, der Lauf mit Korn- und Visiersattel, buntgehärteter Unterhebel, lackierter Schaft aus Nußholz, mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Schaftlänge: 353 mm, Riemenbügel fehlen, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, selten, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 625.-
EUR 140.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 09.07.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 02.07. - 09.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Biedermeier Kommode um 1820
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,