Repetierbüchse, BSA - England, Kal.: .30-06 Sprf.,
Nr.: C7B1013, Lauflänge: 615 mm, Drehhebelsicherung am Schlößchen, Direktabzug, klappbarer Magazindeckel, Abzugsbügel aus blankem Leichtmetall, das Visier fehlt, die Stahlteile mit Ausnahme des blanken Verschlusses brüniert, auf der Systemhülse aufgeschraubte Unterteile einer 'Weaver'-Montage ohne ZF, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig oder abgerieben, der Lauf innen stark verschmutzt und reinigungsbedürftig, der Schaft mit starken Gebrauchsspuren, abgeriebener Fischhaut und einem teilweise reparierten, kurzen Riß im Bereich des Halses, die Gummikappe beschädigt, reinigungsbedürftig, britischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 125.-
EUR 60.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 09.07.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 02.07. - 09.07.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT