Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Verschneite Gebirgslandschaften, handsigniert Luigi Kasimir, 2 Radierungen, Nr. 87 von 100 nummerierten Exemplaren, Stockgrößen 26 x 34,5 cm/26 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:04
EUR 400.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |