Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Hirschkühe", unsigniert, Öl auf Leinwand, 74 x 88 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, Lit.: vgl. Ilse SpielvogelBodo. Ludwig Heinrich Jungnickel. Ein Leben für die Kunst. Mit einem Werkkatalog der Druckgraphik, Klagenfurt 2000, Abb. S. 143, Abb. S. 340, Rahmen gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:09
EUR 10,000.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |