Spätbarocke Wandapplike
handgetriebene Wandrosette aus versilbertem Metall, mit Voluten, Rocaillen und Blattwerk geziert, s-förmiger, 1kerziger Arm, Rosettenhöhe 27 cm, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, starke Altersspuren, abgerieben, Ränder beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:16
EUR 220.-
EUR 220.-
Spätbarocke Wandapplike
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |