Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Dorf in Kärnten", handsigniert, datiert V. Mytteis 1922,Öl auf Karton mit Tusche konturiert, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:21
EUR 900.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |