Hilde Brandl-Fuernau
(geb. Graz 1905, Studium an der Grazer Landeskunstschule unter Silberbauer und Zoff, Mitglied des Steirischen Kunstvereins) Frühlingsboten, monogrammiert HF, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 41 x 34 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:27
EUR 300.-
Hilde Brandl-Fuernau
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |