Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Sommermorgen, handsigniert, datiert V. Mytteis 1929, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 17 x 23 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:37
EUR 400.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |