Richard Peter Oberhuber *
(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert RO 41, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 72,5 x 60 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen mehrfach bestoßen, Teile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:51
EUR 750.-
Richard Peter Oberhuber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 15:51 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |