Georg Drah (Drahonicz)
(Wien 1867-1922, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) rückseitig betitelt "Birkenhain", handsigniert G. Drah, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 26 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:09
EUR 300.-
Georg Drah (Drahonicz)
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 16:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |