Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn)"Landschaft mit Bauernhaus", handsigniert Kirchsberg, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 40 x 50,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Rahmenteile abgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:15
EUR 800.-
Ernestine v. Kirchsberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 17:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |