Paar Kerzenständer
aus Silber (13-lötig), runder Stand, mit getriebener Bordüre geziert, vasenförmiger Schaft, mit Noden besetzt, je 1-kerzig, Höhe 27,5 cm, Österreich/Ungarn 19. Jahrhundert, Schlagzeichen undeutlich eingeschlagen, Gesamtgewicht 584 g, Altersspuren, verbeult, Reparaturstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:27
EUR 400.-
Paar Kerzenständer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 17:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |