Wiener Spätbiedermeier Tablett
Silber, rechteckige Grundform, mit 2 plastisch gearbeiteten Handhaben, sowie mit plastischen Blüten und Voluten geziert, Spiegel mit Blüten, Blattwerk und Tiermotiven handgraviert, Boden mit Holzeinlagen verstärkt, Alt Wiener Beschauzeichen 1841-1842, Meisterzeichen F. T. 60 x 43 cm Gesamtgewicht 3260 g, fleckig Ware aus Privatbesitz
Specialist: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
04.07.2016 - 17:29
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
Specialist: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 17:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |