Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, Gehäuseboden tlw. emailliert, Diamantrauten, Schlüsselaufzug, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 31,5 g, Schlüssel liegt bei, Werk reparaturbedürftig, eine Diamantraute fehltøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 01.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT