Taschenuhr
Gold 750 mit färbig emaillierter figuraler Darstellung auf guillochiertem Grund, Zylinderwerk und Emailzifferblatt bezeichnet Breguet a Paris, Unruhbrücke, graviert und durchbrochen gearbeitet, silberne Regulierplatte, Goldzeiger, Lünetten- und Bodenrand mit Halbperlen, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 63,8 g, zwei Schlüssel liegen beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 01.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT