Taschenuhr für den türkischen Markt
Silber, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke bezeichnet S. Weldon London Nr.4591, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt mit osmanischen Ziffern, gebläute Zeiger, bezeichnet George Prior, drei Übergehäuse, tlw. Silber, Metall Schildpatt überzogen, 2. Hälfte 18. Jh., 194,7 g, Teile fehlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 01.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT