Unver Watch
Frackuhr, Gold 750, tlw. emailliert, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, guillochiertes Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., Bügel aus Metall, 62,1 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 600.-
Unver Watch
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 01.07.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2016 |