Mondsichel-Madonna mit Jesuskind im Strahlenkranz, 19. Jahrhundert
Terrakotta, polychrom gefasst, teilweise vergoldet, auf Holzplatte mit geschnitztem Strahlenkranz montiert, Gesamthöhe ca. 110 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen, geklebt
08.12.2017 - 14:02
EUR 300.-
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.12.2017 - 14:02 |
Exhibition: | 01.12. - 08.12.2017 |
Lots from other auctions
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Maler des 19. Jahrhunderts
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,