Unbekannter Maler
(19. Jahrhundert) Reisigsammlerin und Wanderer in alpiner Landschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 47 x 38 cm, restauriert, gerahmt
Rückseitig auf Klebezettel Hinweis auf den Maler Alois Kirnig (1840-1911)
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.12.2017 - 14:19
EUR 280.-
EUR 280.-
Unbekannter Maler
Richard Krautgartner
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.12.2017 - 14:19 |
Exhibition: | 01.12. - 08.12.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT