Rechteckiges Biedermeier-Nähtischchen, ursprünglich um 1825
soweit festellbar, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt, Nadelholz, vornehmlich Nuss furniert, dunkelbraun lasiert, konkav geschweifte Säbelbeine mit brettförmiger Stegverbindung, unterteilte Lade, mit blauer Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 34 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:26
EUR 260.-
EUR 220.-
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.12.2017 - 14:26 |
Exhibition: | 01.12. - 08.12.2017 |