Likörset von Vallauris. Keramisches Erzeugnis,
teils glasiert. Set bestehend aus 6 Henkelbechern und einer Kanne ebenfalls mit Henkel. Diese mit Resten eines Etiketts bezeichnet: "Ceramique d'Art Vallauris". Maße der Kanne Höhe ca. 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Glasur-) fehlstellen.(MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
EUR 75.-
EUR 70.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Design |
Date: | 06.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT