Lichtobjekt / Keramikskulptur. Abstrakte,
durchbrochen gearbeitete, glasierte Keramik. Unterseitig offen gearbeitet um ein Leuchtmittel etc. im Inneren zu platzieren. Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Design |
Date: | 06.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |