Versilberte Tischlampe,
von Gebrüder Hepp, Deutschland, 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus versilbertem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Punziert: "Gebr Hepp 10", sowie Gravur. Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Besoßungen, Versilberung teils angelaufen.(MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
EUR 200.-
Versilberte Tischlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Design |
Date: | 06.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |