Bodenvase / Vase,
Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Klassisch reduzierte Konstruktion, keramisches Erzeugnis, mit verschiedenfarbigem Dekor. Unterseitig bezeichnet: "Santini Biance(?) und Miramare(?)". Höhe ca. 55 cm, Durchmesser ca. 21 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
EUR 120.-
Bodenvase / Vase,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Design |
Date: | 06.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |