Kerzenständer mit Messingschale und Kerze mit umlaufendem Relief-Dekor,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dreibeinige Konstruktion aus Metall mit Messingschale und Kerze. Gesamthöhe mit Kerze ca. 90 cm(ohne die Kerze Höhe ca. 60 cm. Alter- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibeungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen / Bestoßungen, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
EUR 120.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Design |
Date: | 06.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |