Arbeitsleuchte / Klemmleuchte Modell "Topo",
Entwurf Joe Colombo 1970, für Stilnovo, Italien. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr und Stahlblech. Bezeichnet: "Stilnovo Italy". Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Lit.: Kries/ Favata, Joe Colombo, Weil am Rhein 2005, S. 252.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Design |
Date: | 06.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |