Ovale Klosterarbeit,
Messingrahmen, geschliffenes Glas gesprungen, Aquarell Mariazeller Muttergottes in Wolken schwebend, darunter Kriegslager mit Zelten, umgeben von Goldfiligranarbeiten, rückseitig S. Silvester, Länge 9 cm, Anfang 19. Jh., (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:01
EUR 200.-
Ovale Klosterarbeit,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Christmas cribs, sculptures and folk art |
Date: | 30.11.2017 - 14:01 |
Exhibition: | online |