Lot No. 139-096033/0001

Hl. Dreifaltigkeit,

Hl. Dreifaltigkeit, - Christmas cribs, sculptures and folk art

Mitte 19. Jh., Gottvater und Sohn thronend über den Wolken, Hl. Geist Taube, Holz vergoldet, am Sockel zwei adorierende Engel in Messingrelief ausgeführt, über der Gruppe ein Glassturz, Höhe mit später bronziertem Sockel 57 cm, eine Hand Gottvaters fehlt, an Fehlstelle Hl. Geist Taube angefügt, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

30.11.2017 - 14:04

Starting bid:
EUR 300.-

Hl. Dreifaltigkeit,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Christmas cribs, sculptures and folk art
Auction type: Online auction
Date: 30.11.2017 - 14:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online