Hl. Dreifaltigkeit,
Mitte 19. Jh., Gottvater und Sohn thronend über den Wolken, Hl. Geist Taube, Holz vergoldet, am Sockel zwei adorierende Engel in Messingrelief ausgeführt, über der Gruppe ein Glassturz, Höhe mit später bronziertem Sockel 57 cm, eine Hand Gottvaters fehlt, an Fehlstelle Hl. Geist Taube angefügt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:04
EUR 300.-
Hl. Dreifaltigkeit,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Christmas cribs, sculptures and folk art |
Date: | 30.11.2017 - 14:04 |
Exhibition: | online |